Чему ровно количество вещества (моль) воды, содержащее 2,4*10 23 молекул? Ответ округли до десятков


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Вова.

Ответ:

Объяснение:

Дано

N(H2O) = 2,4*10²³ молекул

Na=6,02*10²³ 1/молекул

Найти

n(H2O)

n(H2O) = N(H2O) / Na = 2,4*10²³ / 6,02*10²³ = 0,4 моль