Зазнач масову частку (%) Оксигену у натрій гідроксидi NaOH.a) 44b) 40c) 20d) 36​


Ответы на вопрос

Отвечает П'єнтак Лілія.

Ответ:

W(O) -?

W(O1) -?

W(O) в NaOH =16 / 40 = 0,4 = 40%

W(O) в KOH = 16 / 56 = 0.285 = 28,5%

40%>28,5

В натриий Гиндроксиде.

:)