В результате химической реакции воды с барий оксидом образовался барий гидроксид. Посчитай массу

воды, которая вступит во взаимодействие с 12,4 моль барий оксида. Ответ запиши через запятую, с точностью до десятых. Например: 14,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Денющенкова Алина.

BaO+H2O=Ba(OH)2

Объяснение:

n(BaO)=n(H2O)= 12,4 моль

m(H2O)=n*M=12,4*18=223,2г

Ответ: 223,2 г