Химия 8 класс в задачах по химии с реакциями часто используются такие термины как при сжигании,

окислении, нейтрализации и тппрошу объясните что это обозначает и как это влияет на реакциюнасколько я понимаю например при окислении идёт реакция с оксидом, остальное не понимаю​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

1)Сжигание и  окисление - одно и то же.

Тоесть, взаимодействие с О2

Например СН4 + 2О2 = СО2 + 2Н2О

В реакциях с О2 всегда выделяется СО2 и Н2О

Но также существуют реакции частичного окисления, происходят в органических веществах.

2) Реакция нейтрализации - взаимодействие кислоты с основаниями, возможно, правильнее будет выразиться со щёлочью

Например

HCl + NaOH = NaCl + Н₂O

Тоесть, в результате реакции, у нас будут образовываться соль и вода