Помогите пожалуйста!! рассчитайте морекулярную массу Mr: H2SO4, H3HO4, Mg(OH)2, HCI​


Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Дима.

Ответ:

Mr(H2SO4) = 2×1 + 32 + 4×16 = 2 + 32 + 64 = 98

Mr(H3PO4) = 3×1 + 31 + 4×16= 3 + 31 + 64 = 98

Мr(Mg(OH)2 = 24+16*2 + 1*2 = 24+32+2 = 24+34 = 59 г/моль.

Mr(HCl) = 1 + 35,5 = 36,5