Здійсніть перетворення , назвіть продукти реакціїC-CO2-BaCO3-Ba(OH3)2-Ba3(PO4)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Камилла.

C+O2=CO2=углекислый газ

CO2+BaO=BaCO3-карбонат бариЯ

BaCO3+2NaOH=Ba(OH)2+Na2CO3- гидроксид бария и карбонат натрия

3Ba(OH)2+2Na3PO4=Ba3(PO4)2+6NaOH-фосфат бария и гидроксид натрия