даны вещества H2SO4, Cu, KOH O2 используя необходимые вещества только из этого списка получите в 3

стадии гидроксид Меди 2.Составьте цепочку превращений .Запишите уравнения трех химических реакций​

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

2Cu + O2 = 2CuO

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

CuSO4 + 2KOH= Cu(OH)2 + K2SO4