Обчислить масову частку оксигена:Ca(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптева Александра.

Мr(Ca(HO) 2)=Ar(Ca)+Ar(O)×2+Ar(H)×2=40+32+2=74 г на моль