Вычислите, какая масса соли находится в 150 граммах 43% раствора. А какая масса воды находится в

этом растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

Объяснение:

m(в-ва)=m(р-ра)*W(в-ва)/100%=150*43/100%=64,5 г

m(р-ля)=m(р-ра)-m(в-ва)=150-64,5=85,5 г