Задание 2 Напишите уравнения реакций по следующим схемам, укажите тип химической реакции : Натрий

+ вода = гидроксид натрия + водород Фосфор + кислород = оксид фосфора (III) Хлорид железа (III) + гидроксид калия = гидроксид железа (III) + хлорид калия Гидроксид алюминия = оксид алюминия + вода Сульфат алюминия + хлорид бария = хлорид алюминия + сульфат бария

Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Серёжа.

Ответ:

2Na+2H2O=2NaOH+H2 реакция обмена

4P+3O2=2P2O3 присоединения

FeCl3+3KOH=Fe(OH)3+3KCl обмена

2Al(OH)3=Al2O3+3H2O разложения

Al2(SO4)3+3BaCl2=2AlCl3+3BaSO4 обмена

Отвечает Курдеко Саша.

2Na + 2H2O = 2NaOH + H2  реакция замещения

4P + 3O2 = 2P2O3 реакция соединения

FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KCl реакция обмена

2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O реакция разложения

Al2(SO4)3 + 3BaCl2 = 2AlCl3 + 3BaSO4 реакция обмена