Густ газу за воднем 8, яка за повитрям поможить !!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ешмеметьева Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

Dн₂(газ)=8

M(H2)=2г/моль

M пов.=29г/моль

Dн₂(газ)=М(газ)/M(H2)⇒M(газ)=Dн₂(газ)×M(H2)=8×2=16

D пов.(газ)=M(газ) / Mпов.=16/29=0,552