З азотом (N2) прореегувало 2,4 г водню (Н2). Утворились 13,6 г амоніаку (NH3) Укажіть масу азоту,

який прореагував. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазина Карина.

Відповідь: N2+H2=NH3

x+2,4=13,6

x=13,6-2,4

x=11,2(г)

Отже, маса азоту-11,2г