10. Составьте уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие

превращения:S-S02-H2SO4-K2SO4-SO2​ срооооочно

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ:

S+O2=SO2

2SO2+2H2O=2H2SO4

H2SO4+KOH=K2SO4+H2O

K2SO4+2HCl=2KCl+SO2+H2O

Объяснение:

Удачи на химии, получай только 5