Осуществить превращения Fe-FeCl3-Fe(OH)3-Fe2O3-FeO-Fe(OH)2-FeSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.

Ответ:

Fe-FeCL3-Fe(OH)3-Fe2O3-FeO-Fe(OH)2-FeSO4

Объяснение:

1) 2Fe+3Cl2=2FeCl3

2)2FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl

3) 2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O

4) Fe2O3+Fe=3FeO (900C)

5) 3FeO+H2O= 3Fe(OH)2

6)3Fe(OH)2+H2SO4=FeSO4+ 2H2O