ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЮ!!! СРОЧНО Осуществите превращения по схеме, укажите типы реакций, назовите

вещества1.Al→Al2O3→AlCl3→Al(OH)3→Al2O32. P→P2O5→H3PO4→Na3PO4→Ca3(PO4)2​​

Ответы на вопрос

Отвечает Гатикоева Мадлена.

Ответ:

Номер 1.

4Al+O2=2Al2O3

Al203+3H2SO4=Al(SO4)3+3H2O

Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

AlCl3+NaOH=Al(OH)3+NaCl

2Al(OH)3=(t) Al203+3H2O;

Номер 2.

4P+5O2=P2O5

P2O5+3H2O=H3PO4

H3PO4+Na2SO4=H2SO4+Na3PO4

2Na3PO4+3Ca(NO3)2=Ca3(PO4)2+6NaNO3

Объяснение:

100% правильно, мы уже такое решали и я 5 получил, и тебе такого же желаю :-)