Дано: m(Zn)=65гНайти:V(H2)-?Решение: Zn+2HCI → ZnCI2+H2​


Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.

Дано:

m(Zn) =65г

Найти:

V(H2) -?

Решение :

Zn+2HCl=ZnCl2+H2

n(Zn)=m/M=65г:65г/моль=1моль

M(Zn)=65г/моль

n(Zn)=n(H2)=1моль

V(H2)=n*Vm=1моль*22,4л/моль=22,4л