Масса этилена C2H4 равна 2 кг. Вычисли объём, который этот газ

занимает при нормальных условиях.  Вычисляй с точностью до сотых. Ответ округли до целых. Например: 456.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нұртолғанова Арайлым.

n(C2H4)=m/M= 2000г/28г/моль ~71.43(моль)

n=V/Vm ; V = n * Vm = 71.43 * 22.4 ~1600(л)

Ответ: V(C2H4) = 1600л