Смешали два раствора одного и того же вещества 1 5 % массы 50 кг а другой 2 % массой 8 г какова

стала массовая доля растворённого вещества после смешивания?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

Ответ: Масса в первом стакане 0,15*50=7,5 г соли.

Масса  соли в втором стакане 8*0,02=0,16 г

Масса всей соли 0.16+7,5=7,66 г

Масса общего раствора= 50+8=58г

Массовая доля равна 7,66/58 * 100%=13,207 %

Объяснение: