Sn->SnO->Sn(No3)2->Sn(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Глеб.

Ответ:

1) 2Sn + O2 = 2SnO

2) SnO + 2HNO3 = Sn(NO3)2 + H2O

3) Sn(NO3)2 + 2NaOH = Sn(OH)2 + 2NaNO3

Объяснение: