1)Zn+O2= 2)P+O2=3)Na+H(oh)=4)Mg+Hcl=5)CaO+HNo3=6)H2So4+KoH=помогите пж7)Cacl2+Li2So4=​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

Ответ:

Объяснение:

2Zn + O2 = 2ZnO

4P + 3O2 = 2P2O3

4P + 5O2 = 2P2O5

2Na + 2H2O = 2NaOH + H2↑

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2↑

CaO + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O

H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

CaCl2 + Li2SO4 = CaSO4↓ + 2LiCl