Вычислите кол-во вещества сульфида натрия, если в реакцию с натрием вступает сера массой 12,8 г​


Ответы на вопрос

Отвечает Костренко Михаил.

Ответ:

31,2г

Na+S=Na2S

m(S)=12,8г

n(S)=m÷M=12,8÷32=0,4

n(Na2S)=n(S)=0,4

m(Na2S)=n×M=0,4×(23+23+32)=31,2г