Задание 2. Какова масса оксида алюминия, если масса алюминия в нем 10,8 г ?


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

Ответ:

30,88г

Объяснение:

2Fe+3O=Fe2O3

m(Fe)=10,8г

n(Fe)=m÷M=10,8÷56=0,193

n(Fe2O3)=n(Fe)=0,193

m(Fe2O3)=M×n=0,193×(56×2+16×3)=30,88г

вроде так,но это неточно