Цепочка превращений: Ca -> Ca(OH)2 -> CaCl2.


Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Алина.

Ответ:

Объяснение:

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O