Определите в котором оксиде масовая частка Оксигену больше AI2O3 или MgO


Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Елизавета.

Ответ:

Al2O3

Объяснение:

Mr(Al2O3)=27*2+16*3=102

W(O)=Ar(O)*n/Mr(Al2O3) * 100%=16*3/102. *100%=47%

Mr(MgO)=24+16=40

W(O)=Ar(O)*n/Mr(MgO). *100%=16*1/40. *100%=40%