Найдите массовую долю раствора если 30% 160г раствооу добавим 120г воды​


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Олег.

Ответ:

17,14%

Объяснение:

Находим массу растворённого вещества, 0.3*160г=48г

160г + 120г = 280г — если долить в раствор воды.

Массовая доля вещества в растворе (48г/280г)*100%= 17,14%