Si-->SiO2-->CaSiO3-->H2SiO3-->SiO2-->Na2SiO3


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

Объяснение:

Si + O2 = SiO2

SiO2 + CaO = CaSiO3

CaSiO3 + 2HCl = CaCl2 + H2SiO3↓

H2SiO3 -> SiO2 + H2O

SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O