Помогите сделать цепочкуFeS2 - SO2 - SO3 - H2SO4 - K2so4 - BaSO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

Объяснение:

4FeS2 + 11O2 = 2Fe2O3 + 8SO2↑

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

K2SO4 + BaCl2 = BaSO4 ↓+ 2KCl