Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений: 2. K2 SO46. BaCl27. Fe2(SO4)38. Н2 SО39.

Р2O3Помогите пожалуйста даю 30 баллов срочнооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Еговцев Андрей.

Ответ:

Mr (K2SO4)= 39*2+32+16*4= 78+32+64= 174

Mr (BaCl2)= 137+35*2=137+70= 207

Mr (Fe2(SO4)3)= 56*2+32*3+16*12= 112+96+192=400

Mr (H2SO3)= 2*1+32+16*3= 2+32+48=32+50=82

Mr(P2O3)= 31*2+16*3= 62+48= 110