Рассчитать относительные молекулярные массы соединений: Na2SO4 Al(NO3)3 AgNO3 H2PO4 Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Матвей.

Ответ:

Na2SO4=23×2+32+16×4=142

Al(NO3)3=27+(14+16×3)×3=213

AgNO3=108+14+16×3=170

H2PO4=1×2+31+16×4=97

Fe2O3=56×2+16×3= 160