Допишите возможные уравнения реакций 1.NaOH+MgO2.Cu(OH)2+HCl3.KOH+H2O4.Ca(OH)2+CO25.Fe(OH)3​


Ответы на вопрос

Отвечает Барановський Владислав.

Ответ:

1) 2NaOH+MgO= Mg(OH)2+ Na2O

2)Cu(OH)2+ 2HCl= CuCl2+ 2H2O

3) KOH+ H2O= K+ OH

4)Ca(OH)2+ CO2= CaCO3+ H2O

5) 2Fe(OH)3=Fe2O3+ 3H2O

Объяснение: