В 200 г раствора содержится 160 г воды. Вычисли массовую долю растворенного вещества в растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Саша.

Ответ:

20%

Объяснение:

200-160=40г - масса растворенного вещества

W(раств. в-ва) = (масса растворенного вещества/масса р-ра)*100%

W(раств. в-ва) = 40/200 *100%= 20%