Скласти рівняння реакцій за схемоюС→СО2→СаСО3→СО2→Na2CO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Назар.

Ответ:

1. C+O²=CO²

2.CO²+Ca(OH)²=CaCO³+H²O

3.Ca²CO³+2HCl=CO²+2CaCl+H²O

4.CO²+2NaOH=Na²CO³+H²O

Объяснение: