Сколько весят 448 л кислорода? сколько молекул в этом объёме?​


Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Садиг.

Ответ:

1. n(O₂) = V / Vₐ = 448 л / 22.4 л/моль = 20 моль

2. m(O₂) = M * n = 32 г/моль * 20 моль = 640 г

Ответ: m(O₂) = 640 г