Здійснити перетворення речовин Ca-CaO-Ca(OH)2-CaSO4|CaCI2​


Ответы на вопрос

Отвечает Черномашенцева Елизавета.

Ответ:   Ca-CaO-Ca(OH)2-CaSO4

                       |

                  CaCI2

Объяснение:

1) 2Сa+O2=2CaO

2)CaO +H2O = Ca(OH)2

3)Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O

4))CaO+2HCI=CaCI2+H2O

там сместилось, не поняла, поэтому еще одно написала

CaSO4+ BaCI2=CaCI2+ BaSO4(осадок)