Рассчитайте относительные атомные массы соединений: Mr(P2O5) =Mr(H2SiO3) =Mr(Na2SO4)

=Mr[Mg(NO3)2] =​

Ответы на вопрос

Отвечает Климушин Саша.

Ответ:

не атомные, а молекулярные

Mr(P2O5)= 31*2+16*5= 62+80= 142

Mr(H2SiO3)= 2*1+28+16*3= 2+28+48= 30+48=78

Mr(Na2SO4)= 23*2+32+16*4= 46+32+64= 110+32= 142

Mr (Mg(NO3)2)= 24+14*2+16*6= 24+28+96=120+28= 148