Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений: а) K2CO3 b) ZnCl2 c) SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Вовчик.

Ответ:

Mr (K2CO3) = 39*2+12+16*3= 78+12+48= 90+48=138

Mr(ZnCl2)= 65+2*35=65+70=135

Mr(SO2)= 32+2*16= 32+32= 64