1.Даны схемы реакций 2 вариант 1) Са+0, CaO; 2) CuO + Al ALO3 + Cu; 3) FeS + HCI FeCl2 + H2S; 4)

KCIO, – KCI + 0,5 5) Li + H2 6) Mg + H2SO4 + H2 + ...; 7) оксид серы (VI) + вода серная кислота; 8) сульфат меди (ІІ) гидроксид натрия —... Закончите уравнения химических реакций расставьте коэффициенты,назовите продукты,укажите тип химической реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

2Ca + O2 = 2CaO (оксид кальция) (соединение)

3CuO + 2Al = Al2O3 + 3Cu  (оксид алюминия, медь) (замещение)

FeS + 2HCl = FeCl2 + H2S↑ (хлорид железа(II), сероводород) (обмен)

2KClO3 = 2KCl + 3O2↑  (хлорид калия, кислород) (разложение)

2Li + H2 = 2LiH   (гидрид лития) (соединение)

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2↑ (сульфат магния, водород) (замещение)

SO3 + H2O = H2SO4  (соединение)

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + Na2SO4 (гидроксид меди(II), сульфат натрия)

(обмен)