Рассчитайте молярную концентрацию гидроксида лития в водном растворе, если в 0,5литрах его

содержится 24 г вещества​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

V = 2 л  

m(NaOH) = 8 г  

M(NaOH) = 40 г/моль  

Найти:  

Cm(NaOH)  

Решение:  

Nm(NaOH) = m/M•V  

Cm(NaOH) = 8/40•2 = 8/80 = 0.1 моль/л  

Ответ: 0.1 моль/л

Или же 24*05

Объяснение:

Удачи!!!