1Рассчитай молярную массу оксида углерода() . Ответ: ()= г/моль. Ответить! 2Определи химическое

количество углерода, содержащегося в 15 моль углекислого газа, формула которого 2. В ответе запиши число. Например: 1,5. Ответ: химическое количество углерода равно моль. Срочно ОТВЕТЫ НАПИШИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Ялунина Вика.

Ответ:

номер 1

М(СО2)=М(С)+М(О2)

М(СО2)=12+16*2=44

ответ:44 г/моль

номер 2

извини не знаю