Допишите уравнения реакций fe(oh)3 + hcl, mg+h2so4, k2o+co2,hgo+h2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.

Ответ:

Объяснение:

Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

K2O + CO2 = K2CO3

HgO + H2 = Hg + H2O