В 250мл растворах содержится 3г гидроксида натрия определить молярную концентрация раствора ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

v(ню)(NaOH)=3/40=0.075мол

Cм= v/V=0.075/0.25=0.3М