Определите массу воды которая может образоваться при взаимодействии 2 г водорода и 16 г кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Сагинбекова Данеля.

Ответ:

M(h2)=2

M(o2)=16

M(h20)=x

2•2+16=4+16=20

Если не ошибаюсь