Сколько граммов NaOH в 400 мл 0,2 М раствора?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кокурин Єгор.

Ответ:

n (NaOH) = 0,4(400 мл в литрах) * 0,2 = 0,08 моль

m (NaOH) = 0,08*(2+17) = 3/2 г.

n = Cm (молярная концентрация) * V

m = n * M

Объяснение: