Найдите объем занимаемы сероводородом H2S если его 1,2 г


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Дава.

Ответ:

Ответ:

m(H2S)= 1,2г

V=?

V=n/M×Vm

V=1.2г./34г/моль×22.4л/моль

V(H2S)=0.035моль×22.4л/моль

V(H2S)=0.784л

Отвечает Шустова Оксаночка.

m(H2S)=1.2г

M(H2S)=2+32=34

V/Vm=m/M

V=m/M × Vm

V=1.2/34 × 22.4

V=0.79

Ответ: 0.79л