Помогите пожалуйста!! Вычисли, какая масса гидроксида натрия может прореагировать с 7,92 г

гидроксида цинка.

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

2NaOH+Zn(OH)2=Na[Zn(OH)4]

n(Zn(oh)2)=7,92/65+2*18=0,078моль

n(naoh) =0,156моль

m(naoh)=0,156*41=6,4г