Помогите пж Расставьте коэффициенты в реакции: •Ba + HCl = BaCl2 + H2•Li + H2SO4 = Li2SO4 + H2•Na

+ HCl = NaCl + H2 •Al + H2SO4 = Al2(SO4)3 + H2•Al + HCl = AlCl3 + H2​

Ответы на вопрос

Отвечает Онин Дима.

Объяснение:

В первом 2НСL

Во втором 2Li

В третьем 2Na+2HCL= 2NaCL

В четвертом 2Al+3H2SO4=AL2(SO4)3 +3H2

В пятом 2Al+6H..=2Al...+3H2

Что непонятно, спроси)

Отвечает Дюкина Элина.

Ответ:

Объяснение:

Ba + 2HCl = BaCl2 + H2↑  

2Li + H2SO4 = Li2SO4 + H2↑

2Na + 2HCl = 2NaCl + H2↑

2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 +3 H2↑

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2​↑