ДАЮ 100 БАЛЛОВВВВ Сколько граммов KOH содержится в 0,2 М раствора объёмом 670 л? Помогите

пожалуйста, даю 100 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутенко Наталья.

Ответ:

1) Вычислим массу раствора:

из формулы плотности p=m/V

m= p * V = 1,09 г/см3 * 200 см^3 = 218 г раствора KOH

2) из определения 10% раствора вычисляем массу щелочи:

w=m(вещ)/m(раствора)

0,1 = m(KOH)/m (раствора)

m(раствора) = 0,1 * 218 г = 21,8 г

Отвечает Асадуллаев Сахил.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

С=0.2М

V=670л

м(КОН)-?

Решение:

n=C*V= 0,2М*670 л=134 моль

М(КОН)=n*М=134*(39+16+1)=7504 г

Ответ: м(КОН)=7504 г