Массовая доля серы в серной кислоте а) 39% 6) 32,7% в) 22,5% г) 94,1%


Ответы на вопрос

Отвечает Ласкина Анастасия.

Объяснение:

б)))))))))))))))))))))

Отвечает Гоголь Витя.

Ответ:

Объяснение:

Mr(H2SO4)= 1*2 + 32 + 16*4 = 98

W(S) = Ar(S) *n / Mr(H2SO4)  *100% = 32*1 / 98  *100% =33%