Вычислить массочную долю сахара в растворе в приг прм растворении 50 гк и воды 250г


Ответы на вопрос

Отвечает Зелимов Илнур.

Ответ:

Объяснение:

Массовая доля есть масса вещества деланная на массу раствора и умноженная на 100 процентов.

Масса раствора 250+50=300 г

Массовая доля сахара w=50/300=1/6=0,17=17%