Осуществите цепочку превращений и назовите продукты реакций: P2O3 - P2O5 - H3PO4 - Ca3(PO4)2, P2O3

- Na3PO3

Ответы на вопрос

Отвечает Моталина Марина.

Ответ:

p2o3 + o2 = p2o5

p2o5 + 3 h2o = 2 h3po4

2 h3po4 +3 ca(oh)2 = ca3(po4)2 + 6 h2o

p2o3 +3 na2o = 2 na3po3